關于表彰2020年教育工作先進集體和個人的決定

核心提示: 關于表彰2020年教育工作先進集體和個人的決定

關于表彰2020年教育工作先進集體和個人的決定

各基層黨組織,各村(社區)、各企事業單位、各學校(幼兒園)、機關各部門:

一年來,丹陽高新區廣大教育工作者認真貫徹落實黨的教育方針,立足崗位,努力工作,在全面推進素質教育,提高教育教學質量,改善辦學條件,促進經濟建設和社會全面進步等方面問作出了積極貢獻。為鼓勵先進,樹立典型,不斷優化教育運行質態,大力促進區域教育優質均衡特色發展,值此第36個教師節來臨之際,經研究,決定授予省丹中等9所學校“優秀學校”榮譽稱號;授予酈紅萍等166名同志“樂教奉獻獎”榮譽稱號;授予潘志俊等189名同志“優秀班主任”榮譽稱號;授予李廣儉等481名同志“優秀教師”榮譽稱號;授予姚丹渝等128名同志“校園優秀員工”榮譽稱號。

希望受表彰的同志百尺竿頭、更進一步;希望全區廣大教育工作者要以先進為榜樣,堅持求真務實、敢為人先、開拓創新、追求卓越;希望轄區各企事業單位、各村(社區)、機關各部門,繼續關心、支持教育事業,繼續把教育放在優先發展的戰略地位,形成合力,共同為建設“強富美高”高新區和新丹陽作出更大的貢獻!

中共江蘇省丹陽高新技術產業開發區工作委員會

江蘇省丹陽高新技術產業開發區管理委員會

2020年9月8日

丹陽高新區2020年教育工作先進集體和個人名單

一、優秀學校(9所)

江蘇省丹陽高級中學 呂叔湘中學 華南實驗學校 云陽學校 丹陽中專 正則小學 丹鳳實驗小學 云陽幼兒園 正則幼兒園

二、樂教奉獻(166人)

省丹中(16人)

酈紅萍 張無忌 荊新大 蔣正耇 刁品喜 眭文娟 殷菊香 葛秀芳 李朝斌 袁銀火 石小明 韋雪潔 孫志斌 錢如平 管亮 邱冬娣

呂叔湘中學(13人)

杜順濤 張國華 薛小峰 蒯秋珍 李國紅 朱志明 花新美 袁東波 戴紅琴 印金春 陸紅生 夏紅 周玲

丹陽中專(20人)

束兆炳 宮為國 鄭文光 胡國棟 尹龍金 張阿福 馮昕 蔣偉鳳 孫慧娟 王寶晦 徐永輝 臧秀忠 袁春花 趙菊林 陸國華 酈政斌 曾夕康 陳建平 陳躍華 胡秀中

華南實驗學校(18人)

張佐 姜木根 湯國榮 孫書平 徐友新 嚴蘭華 沃國強 胡康 陳珍仙 尹玉芳 鄒加生 尹海東 邱美琴 曹國祥 奚榮娟 陳玲梅 丁小軍 蔣文輝

云陽學校(26人)

徐萍 杭俊杰 蔣裕良 蔣曉華 孫梅紅 嚴梅香 王鎖 白湯軍 夏鎖英 杭紅青 薛志堅符紅芬 王玉琴 朱素珍 嚴連慶 陳爭新 王紅娟 龐俊杰 史劍榮 何金中 荊錫琴 姜向陽 葛開芬 柳云浩 張國華 陳印好

第三中學(11人)

唐明照 林新忠 夏國梅 貢葉華 陳春花 李艷 金學軍 唐國忠 張文俊 袁旭生 貢建云

橫塘中學(5人)

冷良軍 肖元蘭 眭光秀 眭網成 蔣雪梅

實驗小學(7人)

賀亞珍 潘光明 潘兆紅 王志標 謝國紅 尹朝才 張益琴

正則小學(17人)

方利美 錢國琴 柴靜梅 王雨峰 孫曉華 錢小軍 汪紅琴 王麗明 冷蓉暉 顏銘芳 徐成方 張暉萍 姜鑫 桂馬俊 陳銀仙 蔡金鷹 史芬蘭

丹鳳實驗小學(7人)

劉敖川 姜培紅 顏芬俊 符文豹 錢輝球 姜偉品 王勝英

橫塘中心小學(8人)

眭林軍 王敖榮 司馬永征 管奮 趙敘平 石金先 眭金和 嚴耀中

特教教育學校(3人)

周云飛 孫紅芳 陳麗君

云陽幼兒園(3人)

孫麗萍 劉曉華 杜麗芳

實驗幼兒園(3人)

王愛武 徐偉群 丁生笑

正則幼兒園(2人)

常建華 史國蘭

南門幼兒園(2人)

陳寶梅 潘新華

云陽第一中心幼兒園(2人)

印麗萍 顧永紅

社區教育中心(2人)

王春生 荊東慶

橫塘中心幼兒園(1人)

有寶珍

三、優秀班主任(189人)

省丹中(11人)

潘志俊 盧杰 李哲民 陳曦遠 唐杰 肖方琴 張影 孔玲蕓 笪愛軍 孔偉光 湯皓

呂叔湘中學(12人)

許榮華 史建新 張鵬 湯瑞 袁新華 魯東慧 何衛峰 蘇樹敏 王琴 劉忠良 錢宏 李英卓

丹陽中專(25人)

束俊飛 吳小芳 金建培 范蓓 謝網泉 楊瑜項 煜任華許娟 薛冬仙 凌劍 鄒銀 朱惠玲 竇彩霞 宋濤 酈發仲 束芬琴 儲孝龍 周文斌 江輝 蔣琴仙 呂娟輝 錢秀蘭 秦媛媛 吳琦瓊

呂鳳子工藝美術學校(3人)

陸夕龍 張云強 蔣志軍

華南實驗學校(32人)

孫儀 張雪姣 戴美琴 鄭美仙 李敏 王麗麗 酈建梅 賀玉梅 王軍花 劉紅輝 陸萍 馬雪屏 潘曉娟 景菊芳 陳燕 王婷 杭志芳 史炳林 鄭秀麗 徐建芬 袁小麗 楊玲 殷紅霞 吳利群 宋莉萍 周文君 陳文娣 蔣奇紅 蔣玲 王佳 邵忠芳 馬文琦

云陽學校(17人)

鐘曉芳 吳英霞 張莉 楊黎俊 朱雪峰 陳春亞 王玉芳 馬秀麗 何敏芳 袁春娟 洪慧勇 馬明芳 吳衛琴 朱鎖琴 李金芳 荊亞珍 張維釗

第三中學(5人)

張英仙 邱燕靜 管輝 霞冷莉 束琴

橫塘初級中學(3人)

林丹萍 馬阿仙 龔明娟

實驗小學(10人)

陳楚 高文彬 郭正梅 杭旭輝 胡正仙 蔣鐵梅 韋小紅 吳紅霞 姚國霞 趙玉蘭

正則小學(17人)

酈仙萍 楊玉蘭 王海霞 傅玉蘭 李彩霞 鄭新梅 張紅霞 劉利紅 孫麗華 唐偉芬 朱麗芳 王春華 湯小莉 周曉華 王燕 殷榮華 戴玉香

丹鳳實驗小學(7人)

毛姍姍 岳輝珍 焦榮芳 眭琳霞 張亞琴 張麗 李梅霞

橫塘中心小學(5人)

胡金環 張夏芳 眭金泉 鄒棟霞 袁振華

特教教育學校(2人)

徐晨 虞禮惠

云陽幼兒園(4人)

沈瑾 束云華 張春莉 束玲霞

實驗幼兒園(6人)

華天珂 毛嫣之 束蘭 王春燕 巫鑫 梅于娟

正則幼兒園(5人)

酈文英 陳彩秀 周曉赟 龔鑫 唐曉萍

南門幼兒園(2人)

史雪婧 倪小琴

云陽第一中心幼兒園(2人)

朱 瑜 酈凡華

橫塘中心幼兒園(2人)

陳鈺 孫宇凡

丹鳳幼兒園(5人)

徐玉婷 周璐琳 顧雪瑤 王貴云 湯群

新時代藝術幼兒園(4人)

眭洋 張建風 宦亞琴 王煒君

好孩子幼兒園(6人)

劉紅 王釤 沈倩 張萍 陳嬌燕 李婉文

碧桂園幼兒園(3人)

徐洋洋 朱將鳳 岳慧靜

歐洲城幼兒園(1人)

張玉蘭

四、優秀教師(481人)

省丹中(42人)

李廣儉 虞偉明 陳敏 高進 陳江萍 管立芬 步飛 劉云蘭 吳銀梅 楊敏 趙春香 徐栩 朱娟華 張憬 錢佳 夏靖 蘇劼 吳雷 周銀霞 聶海峰 欒竟 尹丹青 史國兆 杭潔 俞妍君 王菲菲 陳云輝 王月華 黃華芳 張松俊 鄒靜 王秀茹 朱麗紅 徐鄧華 王凱 郭青青 吳春燕 龐梅風 袁春花 萬婷婷 遇曉強 荊曉虹

呂叔湘中學(56人)

朱志紅 朱亞萍 趙小云 蔣志飛 茅利平 陳旭 金濤 徐科 鄧芳錦 劉春潮 楊江旭 呂曉萍 薛曉琴 王芳 李菊紅 邵莉莉 符林江 張靜波 楊永強 趙強華 譚羅斌 姜紅梅 王玉花 苑忠旭 貢振華 朱穎 郭玉娟 郭飛 戎紅蕾 孫麗琴 孟慶旭 毛蘭芳 巢亞芬 郭志宏 袁曉鶴 陳璽君 趙如國 孫長江 付雪婷 張俊 戴銀仙 莊黎楓 陳彥 朱麒曉 單瑩瑩 秦國金 潘琪 胡昕瑛 束琴 孫中一 宋艷 韓業紅 黃凌云 蔣偉芳 王祖德 陳建偉

丹陽中專(59人)

陳豪 仲莉軍 郭燕 黃紅仙 梁雪松 張偉民 朱美君 石金炳 葛小波 高榮 束白羽 秦玉婷 譚星祥 司馬秀良 劉鎖林 陳紅星 鄧鑫 史永紅 孫冬 湯雷國 任佳 龔曉芬 胡龍祥 景小文 陳國鋒 楊先華 丁小艷 李峰 朱茹英 李賢兵 洪佳春 陸霞 顏婷婷 賀玲花 唐君 朱安琪 楊菊 苗崢嶸 汪鵬飛 吳茹英 韋 榮 楊艷 彭建亦 史霞 袁華芬 張良娟 岳麗琴 姚玉琴 殷文霞 李冬青 張忠云 李力 黃長科 李丹陽 鄒丹華 顧紅英 鄭文明 殷雅琴 陳金鳳

呂鳳子工藝美術學校(7人)

朱建華 張瓊 王佩仙 季雪花 陳倩 戎林娟 路楊

華南實驗學校(65人)

史香蘭 譚銀花 汪瑤娟 魏振文 夏建紅 景艷紅 束紀菲 徐建軍 張麗君 景寶華 李婷 張滬花 陳靜伊 陸海霞 韋青青 劉波 蔣明玉 陳劍華 張軍霞 朱麗霞 張艷輝 錢定娟 王文鳳 鐘梅 居雯 夏煉 賀黎 史雅婷 馬文婧 凌夕金 蔣二紅 韋國華 巫俊彬 郭蕾 劉盼 王茂榮 尚宇平 賓清 蔣虹 王妮嬌 曹興華 張志慶 康俊偉 張林霞 蔣傲勤 湯秋霞 虞仁良 朱萍 景虹霞 茅凌云 徐仙 莊旭芬 黃軍云 戎葉 周天輝 謝偉民 王俊芳 紀莎娜 管學俊 酈杰 狄麗萍 巢慧 貢學華 吳云龍 陸浩杰

云陽學校(46人)

楊朝陽 周曉芳 吳娟 戴玲 荊正花 徐麗霞 尹梅芳 潘虹 朱國華 朱妍 劉麗英 張瑞華 童麗群 萬華 曾學華 毛芳 毛嫦娟 張同新 田麗俊 王芳 徐英軍 史玲亮 王紅祥 施鈺君 王文彬 姜桂芳 唐紅 朱澤華 談銘霞 王曉紅 欒新輝 王順林 范新群 李蘭輝 王蓉霞 裴海燕 冷江虹 岳建華 史明霞 蔡連輝 湯雨燕 張淑慧 歐陽曉梅 貢文娟 謝月華 沈利亞

第三中學(17人)

劉梅 花云龍 丁紅仙 眭鎖云 顧媛媛 丁雪梅 張書茂 蔣鳳英 笪雅萍 陳燕 朱雅琴 毛紅艷 丁茹 陳彥錦 左湞 史月華 張麗麗

橫塘初級中學(9人)

張水紅 張晨華 戎肖菲 景白平 眭春新 姜洋 侯永芳 陳磊 陳珍萍

實驗小學(29人)

卜常紅 陳林 陳智燕 狄鶯 胡小慧 黃燕君 江志偉 姜向紅 荊鈺 李勝男 劉國強 潘春雷 潘琴芬 邱永順 束息英 譚梧燕 王金鳳 王麗霞 吳秀鳳 夏蔚 肖志吉 徐建中 楊志梅 殷文娟 張學偉 周蓓蓓 周學慧 朱海軍 朱永霞

正則小學(34人)

王白仙 張蓓蕾 潘志芳 端木蕓 俞曉萍 酈麗霞 蔡秀琴 王丹 何梁燕 戎丹萍 張紅梅 芮正華 姜輝 吳紅仙 趙婧 馬海燕 朱海燕 鄒丹華 茅華華 黃佳偉 史建英 劉燕 朱峰 譚建俊 朱敏 風管君 劉秀英 茅麗琴 馬麗霞 林志俊 步春仙 景愛華 李建忠 殷紅宇

丹鳳實驗小學(15人)

翟曉霞 豐紅星 虞利平 束珂 王代蘭 王桂花 姜雨麗 趙志華 袁麗霞 劉雪琴 石愛萍 張冬娟 錢俊輝 郭佳 陳春紅

橫塘中心小學(11人)

王志平 眭春花 尹春芳 馬慧玉 陳國義 錢國新 成琛 史彩鳳 張青芳 盧偉芬 尹文華

特教教育學校(5人)

朱香蘭 潘蘇娟 杭麗紅 冷仙娥 林淑悅

云陽幼兒園(8人)

黃小飛 張佳 朱峻 鄒梅芳 陳雨琪 丁璐 陸麗娜 張麗君

實驗幼兒園(13人)

蔡雯倩 陳佳儲 梁琦 姜麗萍 劉雅麗 陸婷婷 呂國艷 繆媛 唐姍 郁嬋娟 張城凌 周萍 朱麗娜

正則幼兒園(13人)

酈瑞華 陳小鳳 許小歆 袁紅燕 陳紅艷 金玨 郁亞俊 潘芳菲 陳媛 陳亞英 錢寧 王玨 岳悅

南門幼兒園(6人)

呂 蕓 蔣嬋媛 王曉燕 張宦儀 陳浩 姚仲華

云陽第一中心幼兒園(5人)

汪 芳 徐媛 馮麗麗 湯麗霞 周麗娟

橫塘中心幼兒園(6人)

石琳 胡丹娟 朱雨嘉 張玉婷 韋樊妮 江郁紅

社區教育中心(1人)

荊文偉

丹鳳幼兒園(8人)

王冰霞 丁蝶花 胡惠萍 丁小平 薛妍 張麗琴 龔麗敏 徐娟

新時代藝術幼兒園(7人)

張媛媛 蔡燕 戎紅芬 杜紅 湯燕霞 朱丹彤 束海燕

好孩子幼兒園(10人)

朱麗君 王虞涵 陳雯婕 卞國鳳 鄒群 林梁 徐雅俐 歐陽莉娟 楊楠 貢英華

碧桂園幼兒園(6人)

毛夕鳳 王興亞 姚玉瑩 陸一心 王雅常 春曉

歐洲城幼兒園(3人)

王倩 范麗華 袁嘉

五、校園優秀員工(128人)

省丹中(4人)

姚丹渝 陳金鳳 束金浩 劉志萍

呂叔湘中學(4人)

岳超 王永忠 徐夕洲 何才娥

丹陽中專(9人)

蔡永宏 馬俊華 黃立斌 孫紅虎 林敏 周進燕 王玲美 陳建龍 朱鎖忠

呂鳳子工藝美術學校(1人)

蔣云土

華南實驗學校(36人)

胡俊芳 丁留紅 邱偉麗 李星 陳焱林 春梅 蘆華華 賀雙妹 于建民 貢白仙 郭濟珊 張四英 葛明娣 史令娥 俞國花 董蘭芳 眭鎖青 孫東照 汪玲 周小良 湯蕓 賀華鋒 彭華 高明 宦國蘭 朱旭琴 馬耘 胡夕梅 李唯潔 凌玉霞 周國樹 嚴國仙 司馬金二 陳璋 湯榮星 蔣書榮

云陽學校(8人)

李文 黃錫才 朱平榮 戎偉俊 袁玉萍 鄒俊華 陳錫二 唐春仙

第三中學(1人)

李一新

橫塘初級中學(2人)

陳朝陽 馬利青

實驗小學(1人)

張金華

正則小學(10人)

陳雪瑩 盛云云 胡金川 湯巧玲 劉臘花 景志明 陳新峰 臧金蘭 楊丹明 厲民生

丹鳳實驗小學(6人)

趙群 吳桂蘭 周勤芬 姜紅梅 潘仙梅 葉留英

橫塘中心小學(2人)

張鎖梅 陸正妹

特教教育學校(1人)

張水良

云陽幼兒園(4人)

耿霞 周惠珍 王莉莉 包榮芳

實驗幼兒園(7人)

盛愛霞 朱彩霞 高菊美 尹麗萍 周曉華 王二仙 龐衛華

正則幼兒園(7人)

王學燕 丁夕妹 張路梅 張秀梅 莊云燕 史凌云 湯偉林

南門幼兒園(2人)

周蘭芳 蔣晶晶

云陽第一中心幼兒園(2人)

袁麗霞 張伯琴

橫塘中心幼兒園(2人)

莊月英 徐法英

丹鳳幼兒園(6人)

錢月鳳 李秀芳 尹紅萍 姜培令 蔣木英 殷書霞

新時代藝術幼兒園(4人)

湯書玉 馬押妹 陳鳳娣 胥小云

好孩子幼兒園(5人)

眭建新 尹建軍 殷杰 陳慧彥 陸鳳琴

碧桂園幼兒園(3人)

馮庭君 蔣程輝 周波

歐洲城幼兒園(1人)

徐荷花

責任編輯:姜耶妮

本網首發

丹陽視覺

丹陽熱點

头彩娱乐首页 三分彩网站 股票推荐去王新 甘肃快三开奖和值走势图 北京pk拾计划群 贵州11选5任二追号 四川快乐12开奖结果图一定牛 11选5规则 河北快三号码和值推荐 新手理财入门基础知识 内蒙古11选五规则